Часто ищут
12 января, 06:07
Фото: depositphotos/izanbar
Действующий президент США Дональд Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне. Об этом информирует пресс-служба Белого дома.
По заявлению Трампа, введенный режим поможет обеспечить безопасность во время инаугурации победителя выборов демократа Джо Байдена.
"Сегодня президент Дональд Трамп <...> распорядился, чтобы федеральная помощь была направлена вдобавок к усилиям округа из-за экстренных обстоятельств, связанных с 59-й президентской инаугурацией", – передает РИА Новости сообщение пресс-службы.
Церемония вступления нового президента в должность должна пройти 20 января.
В администрации Трампа отметили, что введение режима ЧС поможет министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям совместно противодействовать возможным угрозам. Кроме того, ведомства смогут организовать местному населению подходящую помощь.
Ранее власти города Вашингтон продлили действие режима чрезвычайной ситуации до 21 января. Такое решение приняла мэр столичного округа Колумбия Мюриэл Боузер.
6 января Трамп заявил, что не планирует признавать поражение на выборах президента США. По его словам, он не намерен сдаваться.
После этого в Вашингтоне протестующие сторонники Трампа ворвались в здание конгресса. Полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ и оружие.
По данным правоохранителей, в результате столкновений погибли 4 человека. Среди жертв протестов оказались две женщины и двое мужчин.
Палата представителей США опубликовала резолюцию об импичменте Трампу
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: [email protected].
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: