Часто ищут
Фото: mostransavto.ru
В новогодние праздники общественный транспорт Подмосковья будет работать по графику выходного дня. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"В преддверии новогодних праздников рассказываем, как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники. В четверг, 31 декабря, автобусы, троллейбусы и трамваи региона будут работать по обычному графику рабочего дня. С 1 по 10 января 2021 года общественный транспорт будет работать по графику выходного дня. С расписанием маршрутов можно ознакомиться в автовокзалах и автостанциях, а также на остановочных пунктах", – говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что 31 декабря пригородные электрички будут ходить по расписанию пятницы, с 1 по 9 января – по расписанию субботы, 10 января – по расписанию воскресенья. Кроме того, в Новый год и на Рождество поезда будут ходить дольше для удобства пассажиров.
Кроме того, линии МЦД-1 и МЦД-2 в Новый год и Рождество будут действовать по продленному графику с дополнительными ночными поездами. С конечных станций диаметров пассажиры смогут уехать до 2:00. На МЦД-1 со станции Одинцово последний поезд в направлении Лобни уедет в 3:50, с Лобни – в 1:58. На МЦД-2 последняя электричка от станции Нахабино уйдет в 1:51, от станции Подольск – в 1:55.
Как сообщалось, с 31 декабря по 8 января городская транспортная сеть перевезет около 42,4 миллиона пассажиров. Для того чтобы не допустить большого скопления пассажиров и дать возможность всем москвичам легко добраться до дома после празднования Нового года, столичный транспорт будет работать по особому расписанию.
Метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь без перерывов
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: [email protected].
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: