Часто ищут
10 сентября 2018, 16:34
Кадр из видео YouTube/Телеканал звезда
Летные испытания тяжелого многоцелевого беспилотного комплекса "Альтаир" сняли на видео. Кадры испытаний опубликовал телеканал "Звезда".
На видеозаписи беспилотник отрывается от земли и поднимается в небо. К крыльям аппарата прикреплены тонкие нити, которые помогают отслеживать обтекание корпуса воздушным потоком. Также они исследуют возникающие завихрения воздушных масс.
Испытания, запечатленные на видео, проходили в зимнее время. Отмечается, что работа над "Альтаиром" ведется в ОКБ Симонова.
Беспилотный комплекс "Альтаир" может перевозить до двух тонн груза. По некоторым данным, он может перелетать на расстояние до 10 тысяч километров. Впервые макет беспилотника показали на форуме "Армия-2015".
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: [email protected].
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: