Часто ищут
18 сентября 2018, 18:41
Фото: АР/Sebastian Scheiner
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолета Ил-20 в Сирии в телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Об этом сообщила канцелярия главы правительства.
"Нетаньяху выразил сожаление в связи с гибелью российских военнослужащих и заявил, что Сирия ответственна за крушение самолета", – цитирует представителей аппарата РИА Новости.
Ранее Владимир Путин заявил, что к гибели российского самолета Ил-20 в Сирии привела цепь случайных трагических обстоятельств. Также российский лидер призвал не сравнивать эту трагедию с инцидентом на границе Сирии и Турции, где три года назад сбили российский Су-24.
Катастрофа произошла вечером 17 сентября, российский Ил-20 возвращался на базу Хмеймим и перестал выходить на связь. Самолет сбили во время операции войск Израиля в Сирии. Ил-20 пролетал через участок, где четыре истребителя F-16 проводили удар по сирийским объектам в Латакии. В итоге, по одной из версий, израильские войска подставили российский борт под удар ПВО Сирии. Жертвами трагедии стали 15 военнослужащих.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: [email protected].
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: